Спец. предложения

Почему минеральная вата URSA TERRA PRO лучшая среди утеплителей?

Почему минеральная вата URSA TERRA PRO лучшая среди утеплителей?

Одним из завершающих этапов в строительстве является утепление. Для процедуры используют различные материалы, в том числе продукцию российской компании Ursa.

Теплоизоляция Ursa — современный утеплитель российского производства с увеличенной жесткостью, упругостью, высокими шумоподавляющими свойствами. Это экологичный и безопасный для человека материал без токсичных пропиток. Рассмотрим его подробнее.


Описание и применение

Минеральная вата URSA TERRA PRO — современный утеплитель на основе переплетенных минеральных волокон. Он наделен эластичностью, усиленной структурой, а также высокой звуко- и теплоизоляцией.

Строительный материал произведен из неорганических компонентов, поэтому не подвержен грибку, сырости, образованию плесени, а также не интересен грызунам и прочим вредителям.

Полотна пропитаны гидрофобными добавками Water Guard, поэтому не теряют заявленных характеристик при намокании, например, при транспортировке или монтаже.

Шумоизоляционная минвата обладает неоднородной ячеистой структурой, которая препятствует распространению звуковых волн. Цвет полотен напоминает каменную вату, запах — отсутствует.

Теплоизоляция выпускается в форме рулонов и плит, упакованных в плотный полиэтилен. Он не рвется при переноске и транспортировке. 

Негорючий утеплитель соответствует принятым строительным стандартам.

Минеральная вата Урса Терра применяется для утепления как частных, так и профессиональных домостроений. Ее используют для облицовки стен, перегородок и потолков, а также для утепления различных перекрытий, фасадов и кровли.


теплоизоляция ursa фото


Преимущества

Строительный материал URSA TERRA PRO обладает хорошей гибкостью, пластичностью и хорошо держит форму в любых условиях. Если его, например, смять, он легко возвращается в исходное положение. Такие характеристики доступны за счет большой длины волокон — от 12 до 25 мм. Для сравнения: длина волокон базальта составляет 3-5 мм.

В процессе работ минеральная вата URSA 50 не ломается, не крошится, не пылит при резке, поэтому с ней можно работать в обычной одежде и без респиратора.

Изоляция хорошо держится между стропил, плотно прилегает к поверхности, не сползает и не дает усадку.

Российский утеплитель относится к негорючему классу, поэтому его можно использовать при высоких температурах, например, при облицовке сауны или дымоходной трубы.

Под непосредственным воздействием огня материал начнет плавиться, но не станет гореть.

Материал обладает низкой теплопроводностью, высокой шумоизоляцией и долговечностью. Не боится температурных перепадов и больших нагрузок.

Рулонный минерал позволяет бесшовно утеплитель большой участок, например, вертикальную стену без раскосов. Такой способ позволяет свести к минимуму образование «мостов холода», которые часто возникают при монтаже внахлест. К тому же его легко нарезать без отходов под любую длину.

Строительный материал хорошо сжимается, облегчая процесс транспортировки. Для сравнения, в обычную фуру входит:

  • 70 м³ базальтового утеплителя;

  • 350 м³ минеральной ваты.


теплоизоляция урса терра фото

Технические характеристики

Минеральная теплоизоляция Ursa наделена следующими параметрами:

  • Класс пожарной опасности — КМ0;

  • Теплопроводность λ10 — 0,034 Вт/мК;

  • Теплопроводность λ25 — 0,037 Вт/мК;

  • Толщина — 50 мм;

  • Горючесть — НГ;

  • Предельная температура применения — от -60 до +220 ºС;

  • Водопоглощение при погружении на сутки — менее 1 кг/м²;

  • Гарантия от производителя — 50 лет;

  • Страна-изготовитель — Россия.

Резюме

По основным характеристикам минвата URSA TERRA PRO лучшая в своем классе, это оптимальное соотношение между ценой и качеством. Теплоизоляция Урса — это универсальный материал для стен и фасадов, который прост в монтаже и долговечен в использовании. 

Читайте также

Топ базальтовых утеплителей — 2021
Теплоизоляция и пароизоляция. Обзор строительных материалов
Базальтовый утеплитель ТехноНиколь. Рекомендации по выбору и монтажу
Утепление наружных стен. Как сохранить тепло и деньги?

Возврат к списку

Имя*
Телефон*
EMail
Комментарий
Введите слово на картинке*
CAPTCHA