Спец. предложения

Статьи

Гибкая черепица RUFLEX: виды и особенности монтажа
Мягкая черепица Руфлекс — российская новинка на рынке кровельных материалов. Она обладает высокой износостойкостью, герметичностью, легким весом, поэтому обеспечит сохранность крыши на долгие годы. Рассмотрим подробнее.
Новинка среди облицовочных материалов — вспененный сайдинг Альта Борд
Альта Борд — инновационный фасадный материал, имитирующий дерево. Он представляет собой вспененный сайдинг (ПВХ) с внешним декоративным покрытием. Отличается прочностью, долговечностью, надежностью и легким весом. Рассмотрим его подробнее.
Какой фасад для дома лучше выбрать
Строительство частного дома подразумевает не только возведение конструкции и внутреннюю отделку, но и обшивку внешней части — фасада. Поэтому еще на этапе составления проекта желательно определиться, из какого материала будет она будет произведена.
Мокрый фасад: особенности технологии, преимущества, материалы
Отделка фасада нужна не только для придания зданию привлекательного внешнего вида, но и для обеспечения эффективной теплоизоляции. В арсенале у строителей имеется множество разных технологий, но система «мокрый фасад» представляет особый интерес.
Топ базальтовых утеплителей — 2021
Базальтовые утеплители в настоящее время считаются лучшими теплоизоляционными материалами. Их структура имеет множество пустот, благодаря чему происходит гашение звуковых волн. Материал обладает хорошей упругостью, что позволяет нейтрализовать мостики холода за счет плотного прилегания. Длительная эксплуатация даже в экстремальных условиях не приводит к изменению его первоначальных технических характеристик.
Профнастил: основные характеристики и рекомендации по выбору
Профнастил — универсальный строительный материал, который по достоинству оценили строители-профессионалы и частные застройщики. Его использование позволяет сократить смету строительства без потери надежности и долговечности конструкции.
Мансардные окна: особенности выбора и монтажа
Переоборудование чердака в мансарду позволяет получить жилое помещение без строительства еще одного этажа. Проблема организации естественного освещения и вентиляции решается путем установки мансардных окон. Современные оконные системы — это функциональные и эстетичные конструкции, которые будут радовать долго хозяев дома, если не ошибиться с выбором и при монтаже.
Виниловый сайдинг: 4 «за» и 4 «против»
Чем обшить загородный дом, чтобы сделать его более привлекательным и комфортным? Какой выбрать облицовочный материал, чтобы цена не кусалась и фасад долгое время радовал глаз?
Топ кровельных материалов — 2021
Выбор кровельного материала — ответственный шаг, так как от надежности и долговечности крыши зависит срок жизни здания и уровень комфорта его обитателей. Экономить на кровле не имеет смысла, но и переплачивать не стоит — рынок предлагает множество решений для любого бюджета, которые не хуже дорогостоящих вариантов.
Фасадные панели Docke — сочетание эстетики и технологичности
Под брендом Docke-R выпускаются фасадные панели на производственных мощностях, расположенных в России. Разработкой строительного материала занимались немецкие специалисты, а для его изготовления используется оборудование D.Ö.C.K.E. Systemlösungen Gmbh. Облицовка этой марки соответствует требованиям международных стандартов, в частности ASTM (Американского общества по испытанию материалов).
Экструдированный пенополистирол — теплоизолятор №1
Экструдированный пенополистирол (ЭПП) — утеплитель с уникальными эксплуатационными характеристиками, который в настоящее время не имеет конкурентов на рынке теплоизоляторов. Закрытая структура обеспечивает высокую прочность и устойчивость плитного материала к воздействию деформации, а также исключительно высокие теплоизоляционные свойства.
Водосточные системы Docke. Отечественный продукт немецкого качества
Долговечность и безопасная эксплуатация здания во многом зависит от состояния фундамента и фасада, на который воздействуют множество негативных факторов, в том числе вода. Технически грамотная организация водосточной системы — обязательное мероприятие, которое направлено на защиту конструктивных элементов зданий от влаги.
Чердачные лестницы. Модельный ряд и особенности конструкций
Чердак — нежилое помещение, но рачительные хозяева частных домов и коттеджей находят ему применение. Для перемещения между уровнями необходима надежная и долговечная чердачная лестница, которая не должна занимать много места.
Фасадная плитка HAUBERK как современный отделочный материал
Гибкая черепица получила беспрецедентную популярность у владельцев частных домов, что заставило разработчиков компании Технониколь задуматься о возможности производства облицовочного материала, обладающего такими же высокими эксплуатационными характеристиками. Результатом их деятельности стала битумная фасадная плитка HAUBERK («Хауберк»).
Трубчатые снегозадержатели для безопасности здания

Снегозадержатели — обязательный элемент безопасности здания, который препятствует лавинообразному сходу снежных масс с поверхности кровли. Нежелательные события проще и дешевле предупредить с помощью снегобарьерной системы, чем бороться с их последствиями и возмещать причиненный ущерб. Существует несколько видов снегозадержателей, однако наибольшей популярностью у строителей пользуются трубчатые, которые отличаются простотой монтажа и высокой надежностью.


Теплоизоляция и пароизоляция. Обзор строительных материалов

Строительные технологии находятся в постоянном развитии, и для удовлетворения возрастающих требований создаются новые материалы. Утеплению домов уделяется большое внимание, так как рациональное использование энергоносителей в настоящее время выходит на первый план.

Металлический сайдинг под бревно и брус vs натуральная древесина. Кто победит?
Деревянный дом — мечта многих застройщиков, которую можно осуществить с помощью современных строительных материалов. Альтернативой натуральной древесине служит металлический сайдинг под бревно или брус, который в разы дешевле, надежней и долговечней. Отличные эксплуатационные характеристики фасадной облицовки достигаются за счет многослойной структуры и высококачественного защитно-декоративного покрытия, которое внешне неотличимо от дерева.
Термопанели COSTUNE: выгодное предложение от отечественного производителя
Фасадные термопанели — многослойный облицовочный материал, который выполняет одновременно несколько функций. Они эффективно снижают потери тепла и обладают прекрасными декоративными качествами. Простота монтажа, долговечность, множество вариантов расцветок и фактур отмечены застройщиками, поэтому инновационный материал находит широкое применение в строительстве.
Базальтовый утеплитель ТехноНиколь. Рекомендации по выбору и монтажу
Продукция компании ТехноНиколь находит широкое применение в строительстве и пользуется большой популярностью у профессионалов и частных застройщиков. Теплоизоляционные материалы российского бренда по многим параметрам превосходят зарубежные аналоги, полностью адаптированы к особенностям отечественного климата и современным строительным технологиям.
Утепление наружных стен. Как сохранить тепло и деньги?

Утепление стен дома снаружи — наиболее эффективный способ сохранения тепла и рационального использования энергии, расходуемой на отопление. Строительный рынок предлагает разнообразные теплоизоляционные материалы, которые решают одну задачу, но обладают различными техническими характеристиками.

Новости 21 - 40 из 62

Имя*
Телефон*
EMail
Комментарий
Введите слово на картинке*
CAPTCHA