Спец. предложения

Статьи

Пароизоляционные пленки: виды и назначение
Конденсат, образующийся на конструктивных элементах зданий, действует разрушительно на все виды строительных материалов и снижает теплоизоляционные характеристики. Создание пароизоляционного барьера — обязательное мероприятие, которое регламентируется стандартами. Без понимания назначения пароизоляции и ее основных свойств сложно подобрать пароизоляционную пленку в соответствии с требованиями строительных норм и правил.
Фасадные панели: обзор лучших брендов
Фасадные панели — долговечный и экономичный вариант внешней отделки, который позволяет обеспечить единство архитектурного ансамбля. Отличные эксплуатационные характеристики и простота монтажа обуславливает их большую популярность у застройщиков. Материал широко представлен на рынке, однако это не мешает выделить бренды, лучшие в своем сегменте.
Арочные теплицы из поликарбоната
Рассчитывать на большой урожай без использования теплицы не приходится, особенно если выращиваемая культура отличается приветливостью. Многие дачники пришли к выводу, что для повышения урожайности достаточно установить на участке простую и надежную конструкцию из поликарбоната, которая прослужит долгое время. Производители в широком ассортименте предлагают готовые решения, поэтому достаточно сделать правильный выбор модели теплицы и установить сооружение в нужном месте.
Сухие смеси для мокрого фасада
В условиях постоянного роста цен на энергоносители повышение энергоэффективности дома — актуальная задача для строителей. Предлагаются различные методы ее решения, среди которых «мокрый фасад» занимает особое место. Несмотря на то, что технология отличается простотой и предполагает использования доступных традиционных материалов, она обеспечивает высокую эффективность.
Водосток: металлический или пластиковый?
Дождевая и талая вода разрушительно воздействует на элементы строений и могут нанести непоправимый ущерб, если пренебречь установкой водостока. Простая по конструкции система гидроизоляции доказала свою эффективность на протяжении многих веков. Современные модификации водоотводов — технологичные изделия, которые изготавливаются из металла или пластика. Каждый из вариантов защиты дома от воды обладает рядом весомых преимуществ. Какой из них лучше? Попробуем разобраться.
Забор из профнастила. Лаконичная эстетика

Забор из профнастила — популярный вариант ограждения участка частного дома или дачи. Строительство сооружения отличается простотой монтажа и не занимает много времени. Ограждение из профнастила и профильных труб отлично справляется со своими функциями, и при этом дешевле аналогичных конструкций из железобетона или кирпича.

Обшивка дома сайдингом
Среди множества материалов, используемых для наружной обшивки домов, сайдинг занимает лидирующие позиции по популярности. Облицовка отличается разнообразием цветовых решений и фактур, а также имеет хорошие эксплуатационные характеристики. Монтаж сайдинга — несложная процедура, однако для получения качественного результата следует разобраться с нюансами технологии обшивки.
Гипсокартон: особенности, преимущества и недостатки
Гипсокартон (ГКЛ) — универсальный отделочный материал, который пользуется беспрецедентной популярностью у строителей. С его помощью выполняют разнообразные виды внутренние ремонтно-строительных работ и создают декоративные элементы интерьера. Экологичный материал отличается технологичностью и доступной ценой. Начинающим строителям будет полезно узнать характеристики гипсокартона, чтобы качественно реализовать свой проект.
Гибкая черепица Shinglas Джаз: преимущества и цветовые решения
Гибкая черепица Shinglas Джаз — продукт премиального качества, который позволяет реализовывать любые дизайнерские решения. Кровельный материал изготовлен с использованием инновационных технологий и обладает повышенными техническими и эстетическими характеристиками.
Как не ошибиться при выборе гибкой черепицы
Гибкая черепица — кровельный материал нового поколения, который привлекает все большее число отечественных застройщиков. Визуально покрытие не отличается от керамической черепицы, а по эксплуатационным характеристикам превосходит ее. Материал производится в широком разнообразии фактур и цветовых решений, что облегчает создание гармоничного архитектурного ансамбля вне зависимости от его стиля.
Мансардные окна FAKRO: модели, особенности, преимущества
Переоборудование чердака под жилое помещение — отличный способ рационально использовать имеющиеся площади дома. При этом нет необходимости дополнительных вложений средств для возведения еще одного этажа. Однако отсутствие окон, обеспечивающих естественное освещение и вентиляцию, делает помещение менее комфортным и уютным. Существуют специальные оконные системы, предназначенные для  остекления мансард. Наибольшей популярностью пользуются мансардные окна FAKRO — образец надежности и качества.
Виниловый vs металлический сайдинг
Сайдинг — популярный отделочный материал, который широко используется для обшивки фасадов офисных и коммерческих зданий, а также частных домов и дач. Для его изготовления используются современные материалы и прогрессивные технологии, что позволяет достичь хороших эксплуатационных характеристик. Виниловый и металлический сайдинг получили наибольшее распространение, так как имеют доступную цену, отличаются надежностью, долговечностью, технологичностью и экологически безопасны.
Чердачные лестницы Fakro: плюсы и минусы
Чердачные лестницы — достаточно узкоспециальный в своём роде предмет оформления интерьера дома, и производителей их сравнительно немного. Но для пользователя это преимущество, позволяющее прозрачно оценить каждого производителя, предложенный им ассортимент и цены, сделать разумный выбор. В числе прочих на строительном рынке широко известны чердачные лестницы Fakro — польского концерна, чья продукция популярна в СНГ и не только.  У нас можно заказать лестницу “под ключ” или недостающие элементы с доставкой.
Виды чердачных лестниц и их применение
Чердачные лестницы, как и другие объекты внутренней инфраструктуры дома, требуют внимательного подхода при установке. Главное — точно подобранный размер каждого элемента. Высота и длина лестницы (с учётом того, что она будет складываться, если речь идёт о складной лестнице), размер проёма, наличие или отсутствие перил, расстояние между ступеньками, их тип и высота должны быть выбраны и просчитаны сначала на чертеже, а затем уже воплощаться в жизнь.
Виды и свойства теплоизоляционных материалов
Минимизация потерь тепла — одна из основных задач, которая стоит перед строителями. Для этого используются различные теплоизоляционные материалы, отличающиеся технологией производства, эксплуатационными характеристиками и способом монтажа. Выбор теплоизолятора с оптимальным сочетанием свойств — довольно сложная задача, так как рынок насыщен ими, и постоянно поступают новые разработки. Краткий обзор наиболее популярных теплоизоляционных материалов поможет сделать дом теплым и комфортным.
Обзор кровельных материалов
Листовые кровельные материалы, как и мягкая кровля, пользуются большой популярностью у застройщиков и позволяют получить надежное, долговечное и эстетичное покрытие крыши домов различных архитектурных стилей. Традиционные покрытия хорошо показали себя на практике, они позволяют сократить расходы на сооружение кровли. Новые продукты, представленные на рынке строительных материалов, обладают повышенными эксплуатационными характеристиками и имитируют натуральную черепицу, что делает строение более эстетичным.
Битумный праймер: особенности применения
Праймер битумный — строительный материал, предназначенный для защиты элементов зданий и сооружений от воздействия влаги и коррозии. Он имеет многокомпонентный состав, основу которого составляет нефтяной битум с добавлением органических растворителей, минералов и полимеров. Современные праймеры полностью готовы к использованию, отличаются простотой нанесения и экономичным расходом.
Монтаж металлочерепицы Каскад

Сооружение кровли — ответственный этап строительства дома, от правильного выполнения которого зависят не только защитные свойства крыши, но и экстерьер дома. Металлочерепица — популярный кровельный материал, оптимально сочетающий надежность, практичность и эстетичность. Особое место среди аналогов занимает металлочерепица Каскад, рельеф которой напоминает плитку шоколада.

Виды материалов для кровли
Выбор кровельного материала — ответственное мероприятие, от которого зависит надежность и долговечность крыши, а также эстетичность архитектурного ансамбля. Перед застройщиком стоит сложная задача, как выбрать строительный материал с оптимальным сочетанием эксплуатационных характеристик и стоимостью, которая не приведет к существенному увеличению размера сметы. Для упрощения решения этой проблемы рассмотрим наиболее популярные материалы для кровли, которые используются в современном строительстве.
Современные фасадные системы
На смену традиционным решениям облицовки фасадов пришли современные строительные технологии. Фасадные системы новых видов представляют собой многослойные конструкции, которые обеспечивают надежную защиту стен от влаги, и сводят к минимуму потери тепла. На рынке строительных материалов в широком ассортименте представлены фасадные панели и другие строительные материалы, которые способны украсить как жилой дом, так и общественное здание, и подходят для эксплуатации в различных климатических условиях.
Новости 41 - 60 из 62

Имя*
Телефон*
EMail
Комментарий
Введите слово на картинке*
CAPTCHA